5 июля на кафедре БИТ стартовала очередная ежегодная «Летняя школа информационной безопасности

На мероприятиях летней школы принимают участие 25 студентов, обучающихся на бакалавриате и в магистратуре по направлению подготовки «Информационная безопасность», преподаватели кафедры, а также эксперты по кибербезопасности от ведущих российских вендоров.

Участники летней школы в течение учебного года прошли многоэтапный конкурсный отбор для того, чтобы заслужить право участия в этом мероприятии. Таким образом, в летней школе обучается элита студентов, которые планируют связать свою жизнь и деятельность с кибербезопасностью.

В программе летней школы: сообщения по актуальным и проблемным вопросам информационной безопасности, тренировки и соревнования по программе CTF (Capture The Flag).

Примечательно, что на этой летней школе руководителями, разработчиками и членами жюри соревнований CTF являются студенты старших курсов бакалавриата и студенты магистратуры кафедры БИТ.

Для участия в летней школе информационной безопасности приглашены специалисты – эксперты из ведущих российских компаний: GROUP IB; Positive Technolodues; Код Безопасности; НПО ЭШЕЛОН и другие, для презентации своих новых технологий и средств противодействия киберпреступлениям и кибермошенничеству в сетях Интернет.

Все активности Летней школы проходят поучительно, интересно, с презентацией реальных материалов программных комплексов и киберрасследований, а каждый день школы заканчивается практической тренировкой по закреплению навыков участников в поиске и анализе киберугроз.

Подведение итогов Летней школы информационной безопасности и награждение победителей соревнований состоится в 17 часов 9 июля.»

Регистрация на участие в открытой студенческой олимпиаде "Надежда энергетики"

Прими участие в Открытой студенческой олимпиаде "Надежда энергетики", проводимой НИУ "МЭИ" Открытая студенческая Олимпиада "Надежда энергетики" ― это олимпиада для студентов разных направлений подгото