В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Москве и по результатам внеплановой проверки Роспотребнадзора в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» с 08 октября 2020 г. вводятся дополнительные профилактические меры контроля выполнения Методических рекомендаций MP 3.1/2.1.0205-20 Роспотребнадзора:

ü регулярное патрулирование сотрудниками ЦКОП, с целью контроля соблюдения масочного режима, как во время проведения учебных занятий, так и в перерывах, а также соблюдения социальной дистанции на входах и в корпусах института;

ü дополнительные меры по 100-процентной вакцинации студентов против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций во избежание одновременного заболевания вирусными инфекциями и COVID-19.

Требования патрулей обязательны для выполнения всеми сотрудниками и студентами МЭИ. Несоблюдение масочного режима, социального дистанцирования или требований патрулей ЦКОП будет приводить к дисциплинарной ответственности в соответствии с Правилами внутреннего распорядка МЭИ.

Дни с 08 по 10 октября 2020 г. объявляются в МЭИ «Днями вакцинации»!

Пройти вакцинацию можно на территории санатория-профилактория МЭИ, по месту жительства или воспользоваться мобильным пунктом вакцинации в Москве (https://www.mosmetro.ru/press/news/3733/).

Студенты обязаны предоставить старосте своей учебной группы справки о прохождении вакцинации до 10 октября 2020 г.

Старосты в указанные дни до 20:00 заполняют отчет по вакцинации студентов своей группы в Google-форме (ссылка на которую будет направлена дирекцией отдельным письмом)

Обращаем Ваше внимание, что невыполнение указанных выше профилактических мероприятий может повлечь за собой приостановление деятельности МЭИ в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

Наличие документа о прохождении студентом вакцинации в «Дни вакцинации» будет рассматриваться как уважительная причина отсутствия студента на всех видах учебных занятий без исключения (без необходимости отработки, в том числе лабораторных работ) в эти.