Студент группы ИЭ-01-18 Дмитрий Шецьков стал финалистом проекта «Первый экономический ХАКАТОН» в составе команды, состоящей из студентов 4 вузов: НИИ ВШЭ, МГИМО, ВГУ им. Столетова и НИУ МЭИ (1 чел.)

20 ноября 2021 года команда выступила с презентацией разработанных решений по теме «Экономика биотехнологий: регулирование рынка лекарственных препаратов на основе живых микроорганизмов».

В рамках работы выявлены недостатки действующих в России критериев распределения продуктов по форме регистрации и методологии оценки биобезопасности микроорганизмов.

Предложены несколько путей решения выявленных проблем с учетом юридических, экономических и технологических аспектов.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов и новых достижений!!!