Студенты НИУ «МЭИ» посетили музей городского хозяйства Москвы

15 апреля 2022 года студенты кафедры Экономики в энергетике и промышленности побывали на экскурсии в музее городского хозяйства Москвы и познакомились с работой стратегически важных объектов столичного жилищно-коммунального комплекса.

Благодаря интерактивным и мультимедийным экспонатам студенты получили наглядное представление о работе ТЭЦ, системах водоподготовки и очистных сооружений. Были рассмотрены особенности электро и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, освещения крупнейшего мегаполиса, а также ликвидация аварийной ситуации на газопроводе и выявление повреждения на тепловой трубе с помощью тепловизора.

Функционирование жилищно-коммунального хозяйства города Москвы обеспечивают крупнейшие организации АО «Мосводоканал», ГУП «Мосводосток», ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «Россети Московский регион», где успешно работают выпускники НИУ «МЭИ».