Студенты НИУ «МЭИ» ─ победители Хакатона «Моспром»

Студенческие команды НИУ «МЭИ» одержали победу в Хакатоне «Моспром», прошедшем с 9 по 10 апреля в Технополисе «Москва». Организатором мероприятия выступил Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Хакатон «Моспром», командное соревнование среди студентов вузов, направленное на решение производственных задач, стоящих перед крупными компаниями, работающими в различных технологических отраслях.

Для решения командам было предложено 7 кейсов от 6 крупных промышленных предприятий.

К решению поставленных задач подключились команды ведущих технических вузов столицы: НИУ «МЭИ», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НИУ МГСУ, НИЯУ МИФИ, РУДН, РГУ им. А.Н. Косыгина, МГТУ ГА.

Команды НИУ «МЭИ» с первых минут активно включились в работу над заданиями. Задачи стояли нетривиальные и участникам за 2 дня пришлось обработать огромное количество новой информации и даже освоить новое программное обеспечение. Но несмотря на все трудности, преодолев сомнения в себе, нашим участникам удалось наладить слаженную работу внутри команды.

По итогам соревнования победу в двух из 7 кейсов одержали студенты НИУ «МЭИ»

Победителем кейса ЦЭНКИ стала команда «Бахманити»:

Плеханов Степан

Киреев Константин

Балаян Алексей

Яцков Сергей

Кастро Эспиноса Даниэль Марсело

Участники команд воодушевили экспертов разработчиков кейсов своим упорством и готовностью вложиться в поиск решения, несмотря на нехватку специализированных знаний, и сразу же получили приглашения на стажировки.

Командные интеллектуальные соревнования — отличный способ проверить свою готовность к работе с реальными задачами, школа для формирования коммуникативных навыков и просто возможность отлично провести время в среде единомышленников.

Поздравляем ребят и желаем им покорения новых высот!