Студенты ИнЭИ в Екатеринбурге

RuCTF — это ежегодные открытые межвузовские соревнования и конференция по защите информации. В этом году RuCTF проводится уже в тринадцатый раз. Традиционно RuCTF проводится в Екатеринбурге.

Конференция RuCTF — это два дня докладов, в этом году посвященные веб-уязвимостям (доклады от Digital Security, Mail.ru и c00kies), социальной инженерии, уязвимостиям в железе, OSINT, расследованию киберинцидентов.

В рамках конференции RuCTF проходит финал студенческой олимпиады по практическим аспектам информационной безопасности. Олимпиада рассчитана на студентов, активно интересующихся компьютерной безопасностью, владеющих современными инструментами исследования небезопасного программного обеспечения, обладающих знаниями в смежных областях, включая, но не ограничиваясь криптографией, обратной разработкой и веб-уязвимостями.

Студенты кафедры БИТ ИнЭИ Загартдинов Булат Назимович (ИЭ-45-18) и Раковский Станислав Александрович (ИЭ-65-16) приняли участие в отборочной части олимпиады, и по ее результатам были приглашены на очный этап среди других финалистов.

В результате участия в финальном этапе студенты получили незаменимый опыт, который им поможет участвовать в дальнейших олимпиадах, в т.ч. и командных, во имя родного института.