Сборная НИУ «МЭИ» по киберспорту стала первым в истории чемпионом Московских спортивных студенческих игр

Сборная Национального исследовательского университета «МЭИ» по киберспорту заняла первое общекомандное место на киберспортивных соревнованиях, прошедших в рамках XXXIV Московский спортивных студенческих игр (МССИ).

В турнирах приняли участие сильнейшие представители вузов столицы и Московской области. Киберспортсмены соревновались в четырех видах программы: головоломке Hearthstone, спортивному симулятору FIFA 22, а также двум боевым аренам – League of Legends и Dota 2.

МССИ организует Московское отделение Российского студенческого спортивного союза. Игры включают в себя множество видов спорта, но киберспортивные соревнования были включены в программу МССИ впервые.

НИУ «МЭИ» стал единственным университетом, чьи представители стали призёрами сразу в трёх видах программы из четырех. Наши киберспортсмены заняли три вторых места – в FIFA 22, Dota 2 и League of Legends благодаря чему заняли первое общекомандное место среди лучших вузов Москвы и Подмосковья.

Призеры соревнований:

Dota 2

Роман Похлебаев ТФ-11-18

Егор Тюрин А-02-20

Илья Настькин ТФ-01-18

Артем Сиденов ЭЛ-15-19

Никита Волков ТФ-02-19

League of Legends

Алексей Еремеев ИЭ-43-20

Ряховский Никита ЭЛ-14-19

Владислав Мозговой ИГ-01-20

Иван Зотов ЭР-12-21

Юрий Евдокимов ЭР-10-21

FIFA22

Александр Саматов ГП-03А-21

Поздравляем наших киберспортсменов с успешным выступлением и желаем им новых побед!