Развитие сотрудничества с университетами Польши. Новый университет-партнер МЭИ.

02-09 февраля 2020г. координатор международных академических программ и проектов (УВС) и ассистент кафедры БИТ Ирина Александровна Кулик и зам. зав. кафедры БИТ проф. Игорь Михайлович Крепков нанесли визит в университеты Польши, г. Белосток.

Визит в Высшую школу финансов и управления в Белостоке (WSFiZ)

Сотрудничество, между МЭИ и WSFiZ началось в 2011г., а в 2016 году произошел его новый виток - была запущена программа Erasmus+ (КА1-краткосрочная мобильность), позволяющая реализовывать академическую мобильность студентов и преподавателей при финансовой поддержке грантов ЕС. За прошедший период наибольшая активность реализации академической мобильности наблюдается среди студентов и преподавателей ИнЭИ МЭИ.

В ходе текущего визита состоялись встречи с Первым проректором др. Эзабела Амброжей, проректором др. Анатолиуш Копчук, представителем ректора Артемом Волковым, деканом факультета Экономики др. Анна Ивасевич-Орловска и рядом других сотрудников, с которыми были обсуждены новые перспективы сотрудничества на ближайшие годы; урегулирован ряд рабочих вопросов по реализуемой программе Erasmus+; детально проработаны и согласованы учебные планы с целью запуска программы двух дипломов для направлений подготовки Экономическая безопасность и Бизнес-информатика для студентов МЭИ.

Проректор др. Анатолиуш Копчук, декан факультета Экономики др. Анна Ивасевич-Орловска, И.А. Кулик, И.М. Крепков, Первый проректор др. Эзабела Амброжей

Визит в Белостокский технический университет (Politechnika Bialostocka)

Состоялся первый официальный визит представителей МЭИ в Белостокский технический университет (БТУ), крупнейший технический вуз в северо-восточной Польше.

Проведены встречи и переговоры с проректором по научной работе проф. Анджей Сикорски; проректором по международному сотрудничеству др. Марта Косиар-Козберук; начальником Управления по качеству обучения др. Ярослав Вердони и другими представителями БТУ, по итогам которых принято решение заключить договор о сотрудничестве между НИУ «МЭИ» и БТУ, начав развитие сотрудничества с академических обменов преподавателей с целью ознакомительных визитов, совместного участия в конференциях, семинарах и установления партнерства в программе Erasmus+ по направлениям KA1 (краткосрочная мобильность для студентов и преподавателей) и KA2 (совместные проекты).

Начальник Управления по качеству обучения др. Ярослав Вердони, Проректор международному сотрудничеству др. Марта Косиар-Козберук, И.А. Кулик, И.М. Крепков

Проректор по научной работе, проф. Анджей Сикорски, И.А. Кулик, И.М. Крепков, Начальник Управления по качеству обучения др. Ярослав Вердони

Зам. декана факультета электротехники по научным исследованиям Др. Богуслав Бутрило, И.А.Кулик, И.М. Крепков