Первокурсники группы Эталон посетили международную выставку Securika Moscow 2022 – крупнейшую в России выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения информационной безопасности и противопожарной защиты.

Участники выставки – отечественные и зарубежные производители и поставщики технических средств и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты – продемонстрировали свою продукцию, а также провели специальные тематические мероприятия. Эксперты обсудили текущую ситуацию на рынке безопасности и дали свои прогнозы.

Наши студенты уделили особое внимание стендам российских компаний и пообщались с их представителями.

Экспозиция выставки индустрии безопасности Securika Moscow состоит из 6 разделов.

Студенты кафедры БИТ привлекли внимание представителей стендов двух разделов, так как они связаны с их направлением обучения.

В разделе «Видеонаблюдение» представлены аналоговые и цифровые камеры видеонаблюдения, скоростные купольные камеры, оптика для камер, контрольное теле- и видеооборудование, мониторы, мультиплексоры, аппаратура приема, обработки и записи видеоинформации и TV-сигнала, аналоговые, цифровые и сетевые видеорегистраторы, IP-камеры видеонаблюдения, IP-серверы, системы распознавания номерных знаков, программное обеспечение управления видеонаблюдением, TV-мониторинга, замедленного сканирования, камеры и системы ночного видения, системы видеоконтроля дорожного движения, а также дополнительное оборудование и аксессуары.

Раздел «Контроль доступа» — это системы контроля и управления доступом, автоматические электрические и механические шлагбаумы, ворота, двери, калитки, турникеты, контрольно-пропускные пункты, технологии идентификации и аутентификации, производство, персонализация и инжиниринг карт, терминалы, считыватели и программное обеспечение