Открытая студенческая олимпиада «Надежда энергетики»

Пост обновлен 19 мар. 2019 г.

В ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» ежегодно организуется и проводится Открытая студенческая олимпиада «Надежда энергетики» (далее – Олимпиада).

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами;закрепление и углубление знаний, умений и навыков, сформированных при освоении основной образовательной программы;развитие знаний, умений, владений и компетенций в соответствии с ФГОС ВО, творческого мышления, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и иной деятельности;создание условий для поддержки одаренной молодежи, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте и в личном кабинете выбрать, в какой Предметной олимпиаде будете участвовать.

Темы творческих конкурсов опубликованы по ссылке.

Предметная олимпиада проводится в два этапа в традиционной форме (письменная работа по предложенному варианту).

В разделе "Участникам олимпиады" опубликованы актуальные списки литературы для подготовки к Предметным олимпиадам.

Регистрация будет завершена 30 марта в 23:59 по московскому времени. Пароль на архивы с заданиями будет опубликован на главной странице сайта в 10:00 по московскому времени 25 марта 2019г. Прием работ через личные кабинеты участников будет осуществляться до 23:59 31 марта 2019г.

Обратите внимание на правила оформления работ. Не забывайте писать название выбранной темы на первом листе работы.

Для того чтобы Жюри олимпиады смогло оценить Вашу работу до завершения сезона (30 июня), просим Вас после загрузки работы в личном кабинете написать письмо в адрес Поддержки участников с сообщением о том, что работа загружена. В тексте письма нужно указать: ФИО участника, Направление (включая шифр), тему работы. Конкурсная работа в электронной форме должна быть загружена в личном кабинете или отправлена по электронной почте не позднее 30.06.2019 включительно.

Предметные олимпиады

Отборочный этап

Форма проведения – заочная

Площадка – МЭИ (Москва, почта)

1-й поток

1. Регистрация участников – с 15 по 30 марта

(выбор потока олимпиады, скачивание задания)

2. Выполнение задания – с 25 по 31 марта

(решение заданий, оформление, загрузка решения в личном кабинете или отправка по электронной почте)

3. Публикация результатов первого потока отборочного этапа до 9 апреля*

4. Не позднее 14 апреля победители и призеры отборочного этапа направляют оригиналы решений на площадку проведения**

2-й поток

5. Регистрация участников – с 1 по 20 апреля

(выбор потока олимпиады, скачивание задания)

6. Выполнение задания – с 15 по 21 апреля

7. Публикация результатов второго потока отборочного этапа до 30 апреля*

8. Не позднее 6 мая победители и призеры отборочного этапа направляют оригиналы решений на площадку проведения**.

Заключительный этап

Форма проведения – очная

Площадка – МЭИ (г. Москва), возможно ВФ МЭИ (г. Волжский)

1. Регистрация участников с 6 по 16 мая включительно

2. 18 мая – проведение заключительного этапа предметных олимпиад

3. Публикация результатов проверки работ не позднее 10 июня

4. Прием апелляций 11 июня (дистанционно)

5. Не позднее 17 июня поведение итогов заключительного этапа

Творческие конкурсы

Форма проведения – заочнаяПлощадка – МЭИ (Москва, почта)

Даты проведения мероприятий

1. Регистрация участников в личных кабинетах на сайте Олимпиады – с 18 марта по 28 июня.

2. Не позднее 30 июня – оформление работы в установленном порядке и отправка в электронной форме

3. Не позднее, чем через две недели после обращения участника в оргкомитет для сообщения о загрузке работы в  электронном виде  – поведение итогов***

4. Не позднее 3 июля победители и призеры направляют оригиналы работ на площадку проведения**

*По результатам отборочного этапа Олимпиады апелляции не принимаются и не рассматриваются.

**Адрес площадки указан в описании заочного этапа на сайте Олимпиады.

***По результатам творческого конкурса Олимпиады апелляции не принимаются и не рассматриваются.