Об участии студентов ИнЭИ во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» 28 – 29.09. в г. Казани

Финал всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" в форме хакатона для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики стартовал в Казани в пятницу. В соревнованиях приняли участие более 3 тысяч специалистов – свыше 600 команд из 77 регионов страны. В течение 48 часов они выполняли задания в пяти номинациях: "Образование и наука", "Здравоохранение", "Государственное управление", "ЖКХ и городская среда", "Транспорт и логистика", а также в специальных номинациях от партнеров конкурса. Оценивали их работу более 120 членов жюри.

Основная цель хакатона – обеспечить дальнейшее развитие и использование IT-технологий во всех сферах человеческой деятельности.

Команда «UnicornDev» студентов кафедры Безопасности и информационных технологий ИнЭИ:

Черных Тимур Ирекович, ИЭ-46-18;

Якушева Дарья Валерьевна, ИЭ-42-16;

Загартдинов Булат Назимович, ИЭ-45-18;

Тюрин Стефан Сашевич, ИЭ-41-17;

Чыонг Куанг Вьет, ИЭ-42-16.

участвовала в конкурсе по номинации «Разработка платформы для проектирования умного дома» (задание было выдано Министерством науки и высшего образования РФ).

Идея заключалась в создании приложения, в которое пользователь мог бы загрузить план дома, выбрать необходимые устройства программного обеспечения для установки на макет дома при условии, что список устройств с характеристиками хранился бы в базе данных на удаленном сервере.

По итогам конкурса команда студентов заняла первое место в указанной выше номинации и получила премию 100 000 рублей от Министерства науки и высшего образования РФ.

Дирекция Инженерно-экономического института поздравляет студентов-победителей и желает им дальнейших достижений в сфере информационных технологий и информационной безопасности.