КОНКУРС«Я учусь на кафедре безопасности и информационных технологий!»

КОНКУРС

«Я учусь на кафедре безопасности и информационных технологий!»

(далее - Конкурс)

1. Наименование конкурса: «Я учусь на кафедре безопасности и информационных технологий!» (далее по тексту – Конкурс)

2. Организатор Конкурса – кафедра безопасности и информационных технологий ИнЭИ.

3. Цель проведения: популяризация образовательных программ и процесса обучения на кафедре БИТ посредством создания видеофильма об обучении на одном из направлений кафедры БИТ, ориентированного на создание видеоконтента для демонстрации его на интернет-ресурсах НИУ «МЭИ» и ИнЭИ, а также образовательных интернет-площадках с целью предоставления полной и актуальной информации потенциальным абитуриентам нашего университета и института.

4. Содержание конкурсной работы.

Создание видеофильма (видеоролика) раскрывающего и характеризующего направления подготовки кафедры БИТ (Информационная безопасность, Прикладная информатика, Бизнес-информатика). Видеофильм должен иметь познавательный и рекламный характер и содержать: информацию о направлении и перспективах его развития; информацию об особенностях учебного процесса по направлению; фрагменты занятий всех видов; элементы мастер-класса лабораторной работы по наиболее актуальной теме; интервью с преподавателями и студентами, со студентами кафедры, которые уже нашли себя в профессии и применяют знания на практике, а также участниками российских и зарубежных конкурсов и соревнований. Также видеофильм должен раскрыть и показать перспективы применения полученного образования по указанным направлениям в дальнейшей профессиональной деятельности. Приветствуется проведение краткого исследования рынка труда по соответствующим профессиям с приведением статистических данных (востребованность профессии, уровень зарплаты и т.п.). Продолжительность видеофильма должна составлять 15 – 20 минут.

5. Конкурсная комиссия в составе:

- председатель комиссии: зав. каф. БИТ А.Ю. Невский;

- члены комиссии: доцент О.Р. Баронов, профессор И.М. Крепков, ст. преподаватель А.С. Васильев, заведующий учебной лабораторией каф БИТ И.А. Агуреев, И.О. председателя профбюро студентов ИнЭИ Петрова О.А.

6. Срок проведения Конкурса: Конкурс проводится в период с 01.10.2020 по 31.10.2020 и включает в себя следующие сроки:

6.1 с 25.09.2020 по 06.10.2020 – прием заявок на участие в конкурсе;

6.2 с 11.10.2020 по 31.10.2020 – выполнение конкурсных работ;

6.3 с 01.11.2020 по 05.11.2020 – определение победителя;

6.4 06.11.2020 – объявление и награждение победителя.

7. Место проведения Конкурса. Конкурс проводится в аудиториях кафедры БИТ.

8. Условия участия в Конкурсе.

8.1 Принять участие в Конкурсе могут студенты (группы студентов) очной формы обучения, обучающиеся на кафедре БИТ.

8.2 Для участия в Конкурсе, указанным в п. 8.1 студентам (группе студентов) необходимо в указанные в п. 6.1 сроки подать заявку о желании принять участие в Конкурсе в виде сообщения на адрес VasilyevAS@mpei.ru . В сообщении указать ФИО, № группы и выбранное для выполнение конкурсной работы направление подготовки. Конкурс будет считаться состоявшимся, если поступит две и более заявки на участие по направлению.

8.3 Выполнить задание Конкурса и подготовить презентацию своей работы в сроки, указанные в п 6.2.

8.4 Презентовать работу конкурсной комиссии в сроки, указанные в п. 6.3 (дата, место, время и форма презентации будут казаны дополнительно).

9. Порядок проведения и подведение итогов конкурса.

9.1 Участники конкурса разбиваются на две группы: 1 ИБ, 2 – ПБИ.

9.2 Конкурсные работы оцениваются по 10-бальной системе в каждой группе.

9.3 В каждой конкурсной группе определяется победитель, набравший 10 баллов, который признается обладателями Главного приза. Остальным участникам вручаются Дипломы участников Конкурса и сувенирная продукция с логотипами кафедры БИТ и ИнЭИ.

9.4 Конкурсная комиссия по результатам Конкурса отбирает участников Конкурса для создания творческой группы, с которой кафедра БИТ в лице заведующего кафедрой заключит контракт на производство видеофильма об учебной, внеучебной и научной деятельности кафедры.

10. Призовой фонд.

Главный приз – денежная премия в размере 20 000 р. Главных приза два, по количеству конкурсных групп.

11. Иные положения. Организатор обязуется предоставить доступ участникам в помещения, аудитории и лаборатории кафедры БИТ в дни учебных занятий, а также доступ в аудитории во время проведения занятий по предварительному согласованию с преподавателями и сотрудниками кафедры.