Киберквест «Криптография от наших дней и вглубь веков» со студентами группы ЭТАЛОН в ИнЭИ

11 марта состоялось очередное кибер-мероприятие на кафедре БИТ со студентами, обучающимися в группе ЭТАЛОН (ИЭэ-49-21) по направлению Информационная безопасность. В этот раз это был КИБЕРКВЕСТ «Криптография от наших дней и вглубь веков», который проходил в новом Московском музее криптографии, открывшемся в декабре 2021 года.

Кроме непосредственных участников киберквеста – студентов, в мероприятии приняли участие заведующий кафедрой Невский А.Ю., преподаватель кафедры Агуреев И.А., инженеры кафедры Ковальчук И.А., Мусаева Ю.В., Грибоедова Д.Е., а также куратор группы студентов ЭТАЛОН – Выкуп С.С.

Необходимо отметить, что экспозиция музея криптографии, внешнее и внутреннее его оформление, перечень экспонатов, уровень интерактивных возможностей приятно удивил, и даже ошеломил нас.

Участникам квеста пришлось пройти, выполняя определенные и сложные задания, длинный и оригинальный исторический путь «наоборот» от современного состояния криптографии до глубокой древности (3 – 5 век до н.э.).

Студенты группы «Эталон» продемонстрировали высокую подготовку, работали в ходе квеста активно и креативно и, по отзывам, получили незабываемые впечатления и серьезную пользу.

По результатам киберквеста «Криптография от наших дней и вглубь веков» студенты дополнительно получили групповые задания на разработку проектов по тематике квеста, которые они будут разрабатывать в течение двух ближайших недель и защищать на очередном киберколлоквиуме в апреле с.г.

Наши ребята высказали общее мнение, что учеба в группе ЭТАЛОН на кафедре БИТ становится все более увлекательной.