Информационное сообщение

Уважаемые студенты университетов НИУ «МЭИ» и «Дубна». Мы приглашаем Вас для участия в традиционной летней школе информационной безопасности на базе университета «Дубна». В этом году школа будет проводиться в период с 29 июня по 4 июля 2020 года на территории университета «Дубна». В школе будут принимать участие студенты любых направлений подготовки, прошедшие предварительный онлайн отбор и показавшие при решении заданий, связанных с информационной безопасностью и информационными технологиями творческий подход, целеустремленность, активность и большое желание повысить свой уровень знаний в сфере информационной безопасности и ИТ, защите от кибератак и расследовании инцидентов. Участие в летней школе будет засчитываться за прохождение производственной и научной практик. Победителей в разных номинациях ждут дипломы, сертификаты участников, призы и заманчивые предложения от представителей компаний-участников летней школы. В программе летней школы предусмотрены:

· Проблемные лекции по актуальным вопросам информационной безопасности и известных ученых.

· Мастер-классы экспертов известных компаний по расследованию инцидентов и защите от кибератак.

· Хакатон по расследованию инцидентов информационной безопасности.

· Спортивно-криптографический квест.

· Демонстрации атак хакеров на информационные системы и методы их обнаружения.

· Соревнование этичных хакеров CTF.

· Ежедневная спортивная разминка этичных хакеров.

· Конкурсы, экскурсии и другие мероприятия, а также новые формы коммуникаций:

o Hacker-message.

o Haker-show.

o Hacker jokes.

Все участники летней школы обеспечиваются современным общежитием, питанием за счет организаторов и спонсоров.

Основные даты:

1. Открытие сайта летней школы http:\\mpei-dubna-css.ru c 9.00 23 марта 2020 года. На сайте размещена информация по подготовке к выполнению онлайн заданий и процедура прохождения регистрации для участия в летней школе.

2. Проведение отборочных испытаний для участников летней школы на сайте http:\\mpei-dubna-css.ru в период с 9.00 3 апреля по 21.00 5 апреля 2020 года.

3. Объявление о результатах отборочных испытаний 12 апреля 2020 года.

Оргкомитет летней школы информационной безопасности