Инженерно-экономический институт приглашает на мастер-классы

Обновлено: апр. 15

Инженерно-экономический институт приглашает на мастер-классы для поступающих на бакалавриат по направлениям подготовки «Информационная безопасность», «Прикладная и Бизнес-информатика», «Экономика», «Менеджмент» и «Управление качеством».

Место сбора участников мероприятия: «НИУ «МЭИ», главный учебный корпус (Москва, ул. Красноказарменная, 17, центральный вход).

Дата проведения: 25.04.2021.

Время проведения: 10.30 – 14.00.

Тематика мастер-классов

ЭКОНОМИКА Квест «Цепочка экономических последствий энергосбережения» Энергосбережение и повышение энергетической эффективности являются одним из основных источников экономии ресурсов на действующих предприятиях, затрагивая при этом все отрасли экономики и социальную сферу, всех производителей и потребителей энергетических ресурсов. Цель квеста – сформировать у участников навыки выявления экономии ресурсов и оценки их величины, определения резервов увеличения прибыли.

МЕНЕДЖМЕНТ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ «Современные инструменты энергоменеджмента»

Расскажем об особенностях энергоменеджмента. Как принимать оперативные и эффективные управленческие решения. Далее в формате деловой игры «Энергосеть» у участников будет возможность применить полученные знания на практике.

Викторина «СВОЯ ИГРА: УПРАВЛЯЙ ЭНЕРГИЕЙ»

Ведущий формирует команды по 3-5 человек. За один ход команда выбирает одну категорию вопроса и степень сложности. Время на обсуждение вопроса - 1 минута. Категории вопросов: Экология и альтернативные источники энергии; Энергоэффективность; Электроэнергетика; Жилищно-коммунальный комплекс; «Проще простого» и творческие задания.

«Комплексное управление качеством на предприятиях»

Содержание:

- влияние стандартов ИСО серии 9000 на деятельность предприятий;

- проведение с участием слушателей деловой игры «Оценка качества».

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ПРИКЛАДНАЯ И БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА Цель: сформировать представление о методах защиты информации в информационных системах, дать навыки практической работы с аппаратурой и современными системами программирования. Мастер-классы: №1 Практическая демонстрация способов противозаконного получения звуковой (подслушивание) и визуальной (подглядывание) информации, а также способов защиты от этого. №2 «Техническая защита информации» - общие сведения об интегрированных системах технической охраны, демонстрация системы в работе с использованием интерактивного лабораторного стенда ТСО; - общие сведения об эффекте ПЭМИН №3 Практическая демонстрация возможностей программных и аппаратных средств обеспечения сетевой безопасности. №4 «Практические методы обучения администрирования систем и сетей» - методы практической реализации современных систем си сетей; - гибридная модель с использованием систем виртуализации и оборудования; - демонстрация стенда №5 Разработка программных приложений на современных языках программирования.

Просмотров: 2,291