День донора в НИУ «МЭИ»

6 и 7 апреля 2022 года Волонтерский Центр МЭИ организовывает традиционное мероприятие — День Донора.

День Донора пройдет 6 и 7 апреля с 9:00 до 12:00 в столовой №10 (ул. Лапина, 17В).

Перед донацией будет проводиться медицинский осмотр.

Требования к донору:

— наличие паспорта — для граждан РФ (иностранным гражданам — документ, подтверждающий законное проживание в РФ более 1 года);

— быть совершеннолетним (полные 18 лет).

— весить больше 50 кг.

Дресс-код для донора: удобная одежда, позволяющая быстро открыть руку на сгибе локтя.

Студенты, сдающие кровь во время «Дня донора» и пропустившие в этот день занятия, освобождаются от отработки этих занятий, за исключением лабораторных работ, отработка которых производится в соответствии с графиком, установленным кафедрой.

Сотрудники, сдающие кровь и ее компоненты, освобождаются от работы с сохранением среднего заработка в день сдачи крови. Сотрудникам, сдавшим кровь и ее компоненты, предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию донора может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после сдачи крови и ее компонентов по согласованию с администрацией.

После сдачи крови донор получает компенсацию в размере 1200 рублей, чай и сладкое.