В НИУ «МЭИ» определили лучшую учебную группу 1 курса

23–24 апреля 2022 года на базе пансионата «Лесной городок» состоялся финал конкурса «Лучшая учебная группа 1 курса» (ЛУГ) для учебных групп 2021 года поступления. Этот этап стал завершением большого цикла проектной деятельности первокурсников в течение двух семестров.

В первом семестре все учебные группы первокурсников в рамках ознакомительной практики разрабатывали социально значимые проекты. По итогам защиты проектов в дирекциях институтов самые проработанные идеи вышли во второй этап конкурса, на котором учебные группы занимались апробацией прототипов.

В полуфинал конкурса вышло 17 учебных групп с наиболее интересными проектами. Согласованным решением комиссии было отобрано 5 наиболее конкурентоспособных проектов

В финале конкурса участники соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах, разработанных организаторами мероприятия – командой Совета старост, обсуждали современную геополитическую ситуацию в мире, проходили квесты, получали воодушевляющие, яркие эмоции и полезный опыт.

Лучшими в проектной деятельности оказались студенты из группы ИЭ-11-21. По оценкам жюри, именно они смогли хорошо апробировать прототип и детально представить свое решение.

«Все группы очень старались, и было трудно выбрать, кто же из них всё-таки лучшая. Меньше чем за год, первокурсники, в начале работы ещё разобщённые и немного застенчивые, смогли сплотиться и стать не просто учебной группой, а настоящей командой, ориентированной на результат. Несомненно, Совет старост будет и дальше поддерживать эти учебные группы – наш Проектный отдел сможет помочь ребятам воплотить значимые предложения в жизнь» – Антон Певчив, председатель Совета старост.

Поздравляем победителей, желаем удачи и успехов в учебе!