Акция «Единый урок цифровой экономики»

Федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation ежегодно проводит акцию «Единый урок цифровой экономики». Единый урок цифровой экономики – однодневная акция, в рамках которой проходят образовательные мероприятия на очных и онлайн площадках, посвященные развитию цифровой экономики. Одной из таких площадок является НИУ «МЭИ», а организатором - Инженерно-экономический институт. Спикером урока, прошедшего 28 ноября, был профессор кафедры БИТ Н.В. Унижаев.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Основная цель акции – вовлечение молодежи, представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальные вопросы развития цифровой экономики.

Тема Единого урока – "Человек в цифровой экономике". В рамках мероприятия участники познакомились с профессиями, которые появляются и "умирают", ознакомились с примерами применения цифровых технологий в разных отраслях, узнали о возможностях приобретения и получения компетенций, востребованных в высокотехнологичных сферах и компаниях.