Кафедра прикладной и бизнес-информатики

заведующая кафедрой:

Крепков Игорь Михайлович

+7 495 362 71 98

Кафедра прикладной и бизнес-информатики (ПБИ)  готовит специалистов (80801), бакалавров (230700.62) и магистров (230700.68)  по прикладной информатике и бакалавров (080500.62) и магистров (080500.68) по бизнес-информатике.

Возможности трудоустройства выпускников кафедры весьма обширны. Выпускники кафедры могут работать в качестве системного администратора и программиста, информационного аналитика, системного аналитика, аналитика информационных систем, специалистами по информационному менеджменту, а также другими специалистами в органах государственного управления, коммерческих организациях, в различных концернах, холдингах, корпорациях, страховых компаниях, банковских учреждениях, аудиторских и консалтинговых фирмах, инвестиционных и коммерческих компаниях.

Кафедра обладает высококвалифицированным кадровым потенциалом: более 80% преподавателей  составляют доктора и кандидаты наук. Многие преподаватели являются авторами учебников и научных монографий, имеют  международные сертификаты, опыт преподавания, работы или стажировки за рубежом.

Кафедра «Прикладная и Бизнес-информатика» готовит по указанным  направлениям с 2001 г. Учебные планы подготовки обеспечивают глубокую компьютерную (общую и специальную) в областях информационных технологий, математики, экономики и менеджмента. Наряду с классическими базовыми курсами студенты имеют возможность получения практических навыков работы с самыми современными разработками и решениями  компаний - мировых лидеров в ИТ – сфере. Кафедра работает в тесном контакте с Инновационными структурами Университета, такими, как Центр инноваций Microsoft, Учебный центр SAP, Центр компетенции IBM , Академия Cisco , Линукс-Центр, Международная исследовательская лаборатория ERCIS и др.

Студенты уже на этапе обучения могут сдавать экзамены для получения Сертификаты этих компаний. На старших курсах возможно дистанционное обучение.

Студенты проходят практику в престижных фирмах, компаниях и организациях Москвы.  Наши выпускники отлично зарекомендовали себя, работая в  компаниях «ФОРС-Центр разработки», «КРОК инкорпоратед», 1С, Энергодата, Интелек, ФГУ ГНИИ Информика, НТЦ Институт развития Москвы, АКБ «Ланта-банк», АКБ «РосЕвробанк», Префектуре ЦАО и многочисленном ряде организаций Москвы и Московской области.