Кафедра менеджмента в энергетике и промышленности

заведующая кафедрой:

Кетоева Наталья Леонидовна

+7 495 362 78 82

+7 495 362 77 06

111250, Москва, ул. Красноказарменная, д. 14,

ауд. К-518

mit_info@mail.ru

Кафедра "Менеджмента в Энергетике и Промышленности" Инженерно-Экономического Института (ИнЭИ) НИУ «МЭИ» осуществляет подготовку квалифицированных бакалавров и магистров по направлениям "Менеджмент", способных работать в государственных и коммерческих организациях, кредитных и страховых организациях, в международных и российских компаниях.

В настоящее время, кафедра МЭП осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, способных работать в организациях разнообразных форм собственности и любого направления экономической деятельности, а такжезанимать им должности ведущих специалистов и решать различные задачи по принятию управленческих решений, оптимизации деятельности.

На  кафедре  читается  более  40  дисциплин; обучение студентов ведётся высококвалифицированными преподавателями - докторами и кандидатами экономических и технических наук, успешно совмещающими преподавательскую и практическую деятельность. Помимо штатных преподавателей кафедры МЭП к работе привлекаются руководители и сотрудники профильных фирм и предприятий, обеспечивающие всестороннее и глубокое изучение как теоретических, так и практических вопросов.

С 2011 года кафедра перешла на подготовку бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент».

В рамках бакалавриата реализуются следующие направления обучения.

Очная форма подготовки бакалавров ведется по направлению:

38.03.02 «Менеджмент»

Профиль:

1.1. «Менеджмент предприятий и организаций».

Поступление по ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание.

Очно-заочная форма подготовки по направлению 38.03.02 «Менеджмент» бакалавров ведется по трем профилям:

2.1. «Маркетинг».

2.2. «Государственная и муниципальная служба».

2.3. «Управление человеческими ресурсами».

Вступительные экзамены /поступление по ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание.

Подготовка магистров осуществляется очной форме по направлению магистров ведется по направлению 38.04.02 «Менеджмент»

Магистерская программа:  «Менеджмент».

Вступительный экзамен по направлению подготовки.

На магистерскую программу могут поступать как бакалавры, так и специалисты, получившие образование по данной или родственной специальности и стремящиеся к получению дополнительных знаний, относящихся к практике ведения бизнеса.

Студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от военной службы; обеспечивается льготный проезд на всех видах общественного транспорта.

При поступлении учитываются индивидуальные достижения.

Аспирантура

Очная и очно-заочная форма по направлению 38.06.01 Экономика по научной специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами;  управление инновациями)

Вступительные экзамены - иностранный язык, спецпредмет.

Обучение даёт нашим выпускникам обширные знания, позволяющие им занимать должности ведущих специалистов на предприятиях в различных производственных сферах и решать различные задачи по принятию управленческих решений, оптимизации деятельности предприятия в целом.

Обучение студентов ведется высококвалифицированными преподавателями - докторами и кандидатами экономических и технических наук, успешно совмещающими преподавательскую и практическую деятельность. Помимо штатных преподавателей кафедры МЭП к работе привлекаются преподаватели ведущих вузов Москвы, а также руководители и сотрудники профильных фирм и предприятий, обеспечивающие всестороннее и глубокое изучение как теоретических, так и практических вопросов.